Убила сигарета

Убила сигарета

В Магнитогорске сгорел частный дом, в котором жили бомжи.

В 4 часа 42 минуты на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в частном доме по улице 9-го января Магнитогорска. О ночном пожаре сообщил сосед. Пожарные прибыли на место через 4 минуты. Сгоревший дом оказался уже более 5 лет заброшенным и находился в ветхом состоянии: в нём часто собирались лица без определённого места жительства. Вечер 18 августа не стал исключением. Двое бездомных решили переночевать в бесхозном жилье. Так как ни рабочей печки, ни электричества в доме не было, решили согреваться раздобытым алкоголем. Когда спиртное закончилось, более 22-летний мужчина ушёл спать на «диван» в комнату. Его старший товарищ оставался курить на кухне. Именно на кухне оказался очаг пожара, само же возгорание произошло из-за неосторожности при курении.

Когда пожар был уже достаточно сильным, от дыма проснулся мужчина, спавший в комнате. Выбежав на кухню, он увидел лежащего товарища. Выход через входную дверь уже был невозможен – открытый огонь отрезал этот путь эвакуации. Подняв товарища (он ещё подавал признаки жизни), молодой человек хотел вместе с ним эвакуироваться через окно. На мужчине загорелась одежда и, не выдержав жара, он бросил напарника у окна. Подъехавшим пожарным, которых к тому времени уже вызвал сосед, мужчина рассказал о том, где оставил собутыльника. Однако спасти обгоревшего человека уже не удалось.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, огонь уничтожил дом 10х3 метра и пристрой к нему. Пострадавший получил ожог 2/А степени лица, спины, обеих рук. В удовлетворительном состоянии он был госпитализирован в медико-санитарную часть ОАО «ММК».

Mebel-vereya.ru мебель в Верее Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318