Поймали по горячим следам

Поймали по горячим следам

В Челябинске задержан водитель, сбивший насмерть пешехода и скрывшийся с места ДТП

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером пятого сентября в Ленинском районе на улице Гагарина. Тогда неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, к утру по оставшимся на месте ДТП деталям была установлена марка скрывшегося автомобиля. Оказалось, что это «Мерседес». В СМИ была размещена информация о данном происшествии, с целью поиска очевидцев ДТП и скрывшегося автомобиля.

После просмотра записей камер видеонаблюдения сотрудникам Госавтоинспекции удалось снизить круг «подозреваемых» транспортных средств. Вечером шестого числа инспектора по розыску вышли на владельца скрывшегося «Мерседеса». Только вот автомобиля у него не оказалось. Как выяснилось вечером 5 сентября «Мерина» взял «покататься» друг. И машину не вернул. Таким образом, водитель был установлен и задержан. Вины своей в содеянном он не отрицал, показал, где находится разбитый «Мерседес». Скрывшимся водителем оказался 23-летний молодой человек, который ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе в 2006 году лишался прав за управление транспортным средством в состояние опьянения. В свое объяснение парень пояснил, что он испугался, поэтому и оставил место происшествия.

По факту оставления водителем места дорожно-транспортного происшествия Федеральным судом Ленинского района Челябинска вынесено постановление о лишении скрывшегося водителя права на управление транспортным средством сроком на полтора года. Впереди уголовное расследование.

Mebel-elektrougli.ru купить мебель недорого Электроугли

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318