Дорожный триллер

Дорожный триллер

В Челябинске водитель «четырнадцатой» сбил двух пешеходов, переходивших дорогу на зеленый, после чего, уезжая с места ДТП по «встречке», лоб в лоб столкнулся с иномаркой.

Настоящий дорожный триллер произошел в Ленинском районе Челябинска. К сожалению, не обошлось без жертв. Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, события развернулись на Копейском шоссе возле дома 48 (остановка общественного транспорта «Профилакторий»).

34-летний водитель ВАЗ-21140 сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на зеленый сигнал светофора. И на этом беспредел не закончился. Водитель спешно попытался скрыться с места аварии, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб на большой врезался в автомобиль «КИА СПЕКТРА». Удар был такой силы, что «четырнадцатая» отлетела в сторону и перевернулась.

Но и на этом история не закончились. Выбравшись из искореженной машины, водитель пытался скрыться с места ДТП уже на своих двоих, но был пойман вовремя подоспевшими сотрудниками ГИБДД. При задержании буйный мужчина оказал им сопротивление.

В результате ДТП 58-летняя женщина от полученных травм скончалась позже в ГКБ номер 10, ее спутница, 73 лет с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

Водитель «четырнадцатой» ранее пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за выезд на полосу встречного движения и за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

VK31226318