Криминальная эстафета

Криминальная эстафета

Во время спецоперации ФСБ, изъято около пятидесяти килограммов марихуаны.

Около пятидесяти килограммов марихуаны изъяли сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области в ходе спецоперации по пресечению канала по распространению наркотиков.

В августе 2010 года участники преступной группы, занимающейся поставкой и распространением наркотиков на территории Челябинской области, двадцатитрехлетние К. и А., оба жители пос. Саргазы Сосновского района, приобрели марихуану у поставщиков незаконного зелья. Далее их целью было сбыть эту партию по более выгодной цене. Хранить наркотическое вещество решили в тайнике, который товарищи соорудили в ангаре производственно-коммерческой фирмы, где работал А.

Сбыть марихуану подельники не успели, поскольку за ними уже вели наблюдение оперативные сотрудники УФСБ. Далее последовало задержание и изъятие всей партии марихуаны. Однако К. от органов предварительного следствия скрылся, но не надолго. Объявленный в розыск преступник, был вскоре обнаружен в поезде «Москва – Новороссийск», увозящем его в южные края. Беглеца, находившегося к тому же в состоянии наркотической эйфории, приняли в свои руки сотрудники транспортной милиции и новороссийские контрразведчики.

Сегодня К. находится в Челябинске, и ему предъявлено обвинение по п. «г» ч.3 ст. 228-1. Он ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. Впрочем, К. заниматься преступным бизнесом заставила не нужда, а семейный подряд. Его родной дядя Ильнур уже 5 лет отбывает наказание в колонии строгого режима за реализацию 2 кг марихуаны. В свое время он был участником трансграничной преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков из Казахстана и дальнейшим их сбытом на территории Уральского региона. Племянник же принял криминальную эстафету в свои руки. Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области в отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ.

Serpuhovmeb.ru купить кухню в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318