Ночной пожар

Ночной пожар

В Бакале сгорел четырехэтажный жилой дом.

Третьего сентября в три часа ночи на пульт диспетчера пожарной части № 122 Бакала (Саткинский район) поступило сообщение о пожаре. Уже через четыре минуты к месту пожара прибыли 4 автоцистерны и 2 автолестницы ГУ «Первого отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области».

Дом четырехэтажный (четвертый этаж нежилой), кирпичный, одноподъездный, в нем располагалось 108 комнат. В жилом доме проживали 28 человек (из них 6 детей). Благодаря профессионализму огнеборцев все жители дома из горящего здания эвакуированы (12 человек, из них 3 детей). Погибших и пострадавших нет.

Перекрытия и перегородки в горящем здании деревянные пустотные, кровля-шифер положена по деревянной обрешетке – все это способствовало быстрому распространению пожара. К четырем часам возгорание было локализовано. Обрушилась кровля на площади 600 квадратных метров, прогорели межэтажные перекрытия, обрушились внутренние строительные конструкций.

К сообщает пресс-служба МЧС области, в ликвидации пожара было задействовано 40 человек личного состава и 12 единиц техники (в том числе семь автоцистрен, две автолестницы, пожарный поезд станции Бердяуш). На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области под руководством заместителя начальника Управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковника внутренней службы Е.Н. Филатова. Всего для ликвидации пожара было задействовано 73 человека и 22 единицы техники.

В 10 часов этого же дня было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуциям по вопросу дальнейшего размещения пострадавших от пожара и решению жилищно-бытовых условий. На тот момент из эвакуированных 23 человека разместились у родственников, 5 человек были размещены в общежитии.

Mebel-hotkovo.ru кухни в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318