Окна раздора

Окна раздора

Челябинский 92-летний пенсионер Иван Матвеевич Клепиков наконец завершил свое судебное дело против оконной фирмы «ЮжУралПластОкно Плюс», некачественно установившей окна в его доме. Мировой судья судебного участка № 4 Калининского района постановил взыскать с виновной компании 38 тысяч рублей.

Напомним, как обстояло дело. История началась в апреле, когда ветеран войны Клепиков к приближающемуся празднику 9 Мая захотел установить на балкон пластиковые окна. Окна монтажники поставили, но после работы обнаружилось, что из углов торчит пена, сами окна шатаются, крепления рам выполнены неправильно. Ветеран стал требовать переделки всей работы, но на его запросы никто не отвечал. Представитель «ЮжУралПластОкна» явился только через месяц. Осмотрев окна, он согласился, что работа выполнена некачественно и надо все делать заново. В последующие пять месяцев никто к пенсионерам так и не явился. Тогда Клепиков, внесший за установку окон стопроцентную предоплату в 26 тысяч рублей, был вынужден передать дело в суд.

О том, как пенсионер добивался справедливости, читайте завтра в газете "Челябинский рабочий".

Присужденные судом деньги получить Клепиков все еще не может. Исполнительный лист для взыскания денег с виновных пенсионер, как полагается, через месяц после приговора сдал судебным приставам. Но вот когда удастся взыскать нужные суммы с «ЮжУралПластОкна», неизвестно. Фирма всячески пытается избежать ответственности: говорит, что не обладает необходимыми финансовыми средствами, хитрит с переменой названия (выставляя, например, вывеску о том, что они - торговый дом «Атлант») и так далее.

Скоро на дворе зима, и Клепиков вместе со своей супругой все больше беспокоится о дальнейшей судьбе окон.

- Раньше вы писали, что окна шатаются. Так сейчас они уже вот-вот готовы упасть! - сетует Клепиков. - Одно окно вообще не открывается, а второе при открытии держится только на одном креплении. Мы боимся, что зимой, в метель, они просто на нас упадут.

Александр ГУТЕНЕВ

кухня купить недорого в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

расклейка объявлений цена в Санкт-Петербурге
VK31226318