Ночной пожар

Ночной пожар

Сегодня ночью в поселке Старокамышинск из-за пожара пришлось эвакуировать 57 человек

В поселке Старокамышинск Копейского городского округа произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Пожарными были эвакуированы 57 жителей, среди них 8 малолетних детей. Пожар в жилом доме по улице Коммунистической, 26 начался сегодня около часа ночи – в подвале загорелись деревянные хозяйственные постройки, где жильцы по обыкновению хранят всякий хлам. Густой едкий дым в считанные секунды заполнил два подъезда, потому что вход в подвал находится тут же. В квартирах с каждой минутой дышать становилось все труднее.

Ближайшее к месту происшествия пожарное подразделение – пожарная часть № 110 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», расположенная в поселке Железнодорожном. Два пожарных отделения в составе пяти бойцов прибыли на место через 8 минут. Еще через минуту звено газодымозащитников отправилось на разведку в горящий подвал и приступило к тушению. Одновременно началась эвакуация жильцов из опасной зоны на свежий воздух. Пожарные буквально за руки по маршевым лестницам вывели на улицу всех обитателей подъездов – 57 человек, в том числе 8 детей. Никто не пострадал.

Как сообщает пресс-секретарь ОГУ "ППС ЧО" Маргарита Шигарова, через 4 минуты пожар был локализован, еще через 10 минут полностью ликвидирован. Но жильцы попали в свои квартиры только около 3-х часов ночи, после тщательного проветривания огнеборцами всех помещений. Пожарные вернулись в свою часть и того позже, после проливки и разборки пепелища. Площадь сгоревших сараев составила 35 кв. метров, ущерб от огня оценен в 4 тысячи рублей. Хотя реальная стоимость сгоревшего добра гораздо выше, ведь пропали все запасы продовольствия, заготовленного жителями дома на долгую зиму. Причиной пожара стало неосторожное обращение с открытым огнем не установленных пока лиц. Сейчас на месте работает комиссия по расследованию пожара. А ЖКХ «Уют», в чьем ведомстве находится дом, должен дать ответ, почему двери подъездов постоянно открыты, и зайти туда может любой и каждый.

производство мебели Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

интерьерная съёмка в Краснодаре
VK31226318