Неисправный гидрант

Неисправный гидрант

Для тушения пожара пожарным пришлось дважды долбить речку в селе Багаряк.

Вчера вечером в селе Багаряк Каслинского района в частном доме по улице Чапаева вспыхнул пожар. Его одинокая владелица – бабушка 77 лет сама поспешила к соседям, чтобы вызвать пожарных. А потом вновь бросилась в горящий дом спасать свое добро.

К счастью, с недавних пор в отдаленном селе Багаряк есть своя пожарная охрана – отдельный пожарный пост № 260 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». Поэтому пожарный расчет из 2-х бойцов прибыл на место происшествия через пару минут и успел вытащить старушку из огненного плена живой и почти невредимой. Пожилая женщина успела надышаться токсичными продуктами горения, ей была оказана необходимая медицинская помощь, но чуть позже ее уже отпустили домой.

К счастью, ей было куда возвратиться. Огнеборцам удалось отстоять дом женщины, погорела лишь часть мебели. А вот с тушением пожара были проблемы. Как рассказала пресс-секретарь ОГУ "ППС ЧО" Маргарита Шигарова, два пожарных гидранта в селе давно неисправны, а у местной администрации отремонтировать их никак не доходят руки. Сначала пожарные израсходовали запас воды в машине, а затем дважды ездили заправляться водой на местную речку – это в двух километрах от горевшего дома. И оба раза им пришлось ломами долбить лед.

Пожар начался внутри дома, сейчас устанавливается его причина, версии две: короткое замыкание электропроводки или неосторожность при курении самой хозяйки – старушка оказалась активно курящей.

шкафы Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318