Точку в «деле Прокопенко» должен поставить суд

Точку  в «деле Прокопенко»  должен поставить суд

Областная общественная палата продолжает настаивать на виновности сотрудников ГИБДД, заковавших в наручники Алексея Прокопенко, который вез в больницу беременную жену.

Инцидент, напомним, произошел в Челябинске весной нынешнего года и вызвал огромный общественный резонанс. Как сообщил председатель палаты Вячеслав Скворцов, в настоящее время органы следственного комитета РФ не имеют сомнений в неправомерности действий сотрудников ДПС капитана Андрея Новикова и лейтенанта Александра Зайцева. По результатам проведенного расследования и заключений экспертиз подтвердились изложенные ранее факты.

В тот день супруги Прокопенко действительно направлялись в больницу, чтобы обратиться за помощью к специалистам, которые имели на руках все данные о состоянии здоровья Виктории Прокопенко. Действия же инспекторов ДПС расценены как явно выходящие за пределы их полномочий.

Весной этого года в ходе общественного расследования Общественная палата провела встречи с представителями прокуратуры, ГУВД, ГИБДД Челябинской области, ГКБ номер 6 и супругами Прокопенко. В результате полностью подтвердилась позиция супругов и неправомерность действий сотрудников ДПС. Напомним, тогда же выяснилось, что капитан милиции Андрей Новиков за шесть лет работы в ГИБДД не имеет ни одной положительной записи в архивах Госавтоинспекции, тогда как в общественную палату и до происшествия с Алексеем Прокопенко поступали жалобы на действия инспектора. По мнению общественной палаты, которая продолжает настаивать на виновности сотрудников ГИБДД, «чье неправомерное поведение по счастливой случайности не привело к человеческой трагедии», точку в деле должен поставить суд.

Mebel-aprelevka.ru кухни Апрелевка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318