От пожара - босиком!

От пожара - босиком!

В Троицком районе женщина спасаясь от огня обморозила ноги.

Ранним утром воскресенья в индивидуальном жилом доме в поселке Кварцитный Троицкого муниципального района вспыхнул пожар. Его причиной стало неправильное устройство отопительной печи – печная разделка не соответствовала требованиям пожарной безопасности. В доме в это время мирно спала его 47-летняя владелица. Проснувшись среди огня и дыма, женщина в панике выскочила на улицу, не успев обуться. Пока добиралась босиком по снегу до соседей, получила обморожение пальцев ног второй степени.

О пожаре на пульт «01» сообщили с проходной местного ЖБК. В 4:35, через 10 минут после вызова, на место прибыло дежурное отделение ПЧ № 238 из села Бобровка, что расположено в 6-ти километрах. К часу дня пожар был полностью ликвидирован. Как сообщает пресс-секретарь ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области" Маргарита Шигарова, все это время пострадавшая женщина находила приют у соседей, которые оказали ей доврачебную помощь. Затем обмороженные ноги ей обработали медики прибывшей бригады «скорой помощи». От госпитализации женщина отказалась и в тот же день вернулась домой. В доме погорели перекрытия и домашние вещи.

Всего за минувшие выходные дни подразделения ОГУ «ППС ЧО» потушили 8 пожаров и ликвидировали последствия одного ДТП. В результате возгораний пострадали 5 частных жилых домов, баня, автомобиль и давно не эксплуатируемое здание одного из цехов бывшего Троицкого жиркомбината.

фабрика мебели Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318