"Пенсионерский" костер

"Пенсионерский" костер

Сегодня рано утром в поселке Роза психически нездоровый пенсионер поджег свою квартиру.

Сегодня в 5-30 утра помощь огнеборцев понадобилась жителям поселка Роза Коркинского района. Два дежурных отделения пожарной части № 107 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», которая расположена в поселке, прибыли на место пожара через три минуты. В ходе разведки выяснилось, что горит квартира на втором этаже дома, ее хозяин находится внутри, а его соседи не могут самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления в подъезде. Дом был сразу же обесточен, в одно из окон 2-го этажа установили 3-коленную лестницу с пожарного автомобиля, и по ней благополучно спустили на землю четырех жителей второго этажа.

Как сообщает пресс-секретарь ОГУ ППС ЧО Маргарита Шигарова, в горящей квартире, возле входной двери, был обнаружен ее 55-летний хозяин, он же виновник пожара. Оказалось, что психически нездоровый пенсионер сам собрал и поджег в центре своей трехкомнатной квартиры кучу стульев и других горючих вещей. Мужчину тут же под руки вывели на свежий воздух, он не пострадал. Комната закопчена, но огню не позволили распространиться даже по квартире – благодаря профессионализму пожарных, ущерб оказался минимальным.

Всего за минувшие сутки подразделения ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушили четыре пожара, ликвидировали последствия двух ДТП и спасли пять человек.

Roshal-mebel.ru шкафы Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фототехника в аренду в Нижнем Новгороде
VK31226318