Беспилотник "Почты России" разбился после взлета

Беспилотник "Почты России" разбился после взлета

Первая попытка доставки почтовых отправлений беспилотником закончилась крушением дрона. Стартовавший в Улан-Удэ (Бурятия) в 105-ом микрорайоне беспилотник планировали использовать для доставки груза на расстояние 35 километров от города - в село Тарбагатай.

Однако сразу после взлета дрон рухнул на землю, врезавшись в трехэтажный жилой дом. Стоявшие рядом люди не пострадали только чудом. "Аппарат запустили по плану, он "встал", а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет. Выясняются причины инцидента", - приводит РИА Новости слова представителя правительства Бурятии.


По словам разработчиков почтового дрона, виной всему мог стать беспроводной интернет - в зоне взлета беспилотника замеры выявили 103 источника Wi-Fi, которые могли создать помехи. По предварительной информации, стоимость разбившегося квадрокоптера - 1,2 млн рублей.

"Производитель беспилотного летательного аппарата - компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое Почта России была приглашена в качестве одного из гостей", - говорится в комментарии пресс-службы Почты России.

Представители производителя беспилотника - компании "Рудрон/Экспедитор 3М" заявили, что "при тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных".

"Тестовый запуск БПЛА переносится. О новой дате будет объявлено дополнительно", - отмечается в официальном сообщении.

Mebel-lytkarino.ru мебель в Лыткарино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318