Более двухсот граммов героина изъяли транспортные полицейские у жителя Челябинска

Более двухсот граммов героина изъяли транспортные полицейские у жителя Челябинска
К транспортным полицейским поступила оперативная информация о канале поставки наркотических средств железнодорожным транспортом в Челябинск, а также о сбыте наркотиков посредством, так называемых, «закладок» на территории города.
В результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили лицо причастное к поставкам и распространению наркотиков. По результатам проведения «проверочной закупки» был изъят пакет-гриппер с 4-мя граммами героина. В дальнейшем при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. При личном досмотре, в кармане куртки, у него были обнаружены и изъяты еще несколько граммов героина.
Установлено, что злоумышленник – 23-летний житель Челябинска, официального источника заработка не имеет, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

При проведении обыска по месту жительства задержанного в присутствии понятых в компьютерном столе сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 6 полимерных свертков с аналогичным веществом, а также электронные весы и упаковочный материал. В результате исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра линейного управления, установлено, что в пакетах находится наркотическое средство героин, общим весом более 205 граммов.

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
мебель на заказ Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318