Челябинцы жалуются на удушающий запах гари

Челябинцы жалуются на удушающий запах гари

"Супруга зашла домой и просто в шоке рассказывает, что на улице дышать нечем", - пишет в группе "Вконтакте" "Вредные выбросы Челябинск" один из горожан. "На ЧМЗ тухлый запах, как будто по всему району что-то испортилось", - подтверждает другой участник обсуждения.

"Ехали час назад из Старокамышинска, через Троицкий тракт, Ленинский, вокзал, Свердловский проспект - везде сильно пахнет гарью и все как в тумане", - добавляет другая челябинка.

По состоянию на 23:00 вечера 2 мая сообщения о выбросах также поступают из Калининского, Курчатовского и Советского районов. Резкий запах гари стоит в Металлургическом и Ленинском районе.

"Ленинский район,вонь ужасная при пышащих батареях пришлось закрыть окна, когда же наконец будет контроль за тварями, которые экономят на очистных конструкциях!", - возмущается еще одна девушка в соцсетях.

По данным независимой системы мониторинга Сhelbreathe, концентрация вредных веществ в воздухе продолжает расти.

"Закрывайте окна, ночью будет жесть! А утром у всех похоже будут проблемы с горлом, желудком и общее падение иммунитета", - советуют челябинцы в группе "Вконтакте" "Вредные выбросы".

шкафы на заказ Озёры недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж тёплого пола цена за м2 в Санкт-Петербурге
VK31226318