Четыре года спустя пойман челябинец, задушивший новорожденного сына

Четыре года спустя пойман челябинец, задушивший новорожденного сына

По версии следствия, поводом к убийству послужил плач малыша, который разозлил пьяного челябинца. Мужчина, проживающий в Ленинском районе в доме по улице Барбюса, схватил подушку и задушил ей младенца прямо в кроватке. Мертвого малыша садист положил в переносную люльку и направился в сторону железнодорожного вокзала. Там он сбросил тело малыша с моста в кузов вагона.

Погибшего ребенка обнаружили в вагоне, когда состав прибыл в Свердловскую область, где остановился на одной из железнодорожных станций. Вагон с телом малыша обнаружили сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода, которому и предназначался груз, отправленный из Челябинска. Поскольку установить личность убийцы не представлялось возможным, расследование уголовного дела неоднократно приостанавливалось.

Задержать подозреваемого удалось благодаря непредусмотрительности преступника - когда семья погибшего малыша стала оформлять документы о праве собственности на квартиру, оказалось, что по документам в квартире также должен проживать ребенок. В самом доме на Барбюса никакого ребенка, указанного в документах от 2013 года, не было.

В итоге в начале февраля был арестован отец убитого малыша - 38-летний Денис Ласкин. По информации заместителя прокурора Ленинского района Ольги Шумкиной, подозреваемый уже сознался в шокирующем преступлении и сейчас находится под стражей. 3 февраля суд отправил садиста под арест.

По данным следствия, мужчина злоупотребляет спиртным, нигде не работает и ранее уже был судим. Супруга убийцы оказалась под стать своему мужу - она не сообщила в полицию после убийства малыша, кроме того, женщина уже лишена родительских прав в отношении других своих троих детей.

По последним данным, в 2014 году - то есть через год после убийства, у супругов Ласкиных родился еще один ребенок. Сейчас малыша забрали органы опеки. В отношении супруги подозреваемого в убийстве также начато расследование, по итогам которого должно быть вынесено процессуальное решение.

кухни на заказ в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318