Число погибших при пожаре в ТРК "Зимняя вишня" в Кемерово достигло 64 человек

Число погибших при пожаре в ТРК "Зимняя вишня" в Кемерово достигло 64 человек

По состоянию на 15:00 МСК понедельника Следственный комитет сообщил о 64 погибших в страшном пожаре в торговом центре в Кемерово. Очевидцы в соцсетях утверждают, что число жертв трагедии значительно больше 100 человек.

Торгово-развлекательный комплекс вспыхнул накануне. По предварительным данным, пожар начался в детской игровой комнате на последнем этаже ТРЦ. В результате десятки людей оказались заблокированы в кинотеатрах и погибли в огне.

Несколько минут назад в СК сообщили, что сотрудник ЧОПа, охранявшего комплекс, отключил систему оповещения после поступления сигнала о пожаре. Имя охранника не называется, вероятно, в ближайшее время он будет задержан.

В настоящий момент следствие задержало директора компании-владельца ТРЦ, а также арендатора помещения, где, по предварительным данным, находился первоначальный источник огня. Кроме того задержаны лица, ответственные за пожарную безопасность.

Потушить пожар в ТРЦ не удается до сих пор. В штабе МЧС сообщили, что распространение пожара локализовано, однако очаги огня все еще сохраняются. У торгового комплекса обрушилась практически вся крыша, серьезно осложнив работы спасателей по разбору завалов.

Кинозалы, в которых было обнаружено большинство погибших - в том числе дети - обрушились с четвертого этажа на третий, провалив перекрытия здания.

Спасатели продолжают проливку сгоревших конструкций, однако сильное задымление продолжается. Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что в завалах тление сгоревших конструкций продолжается и вновь переходит в огонь. Температура пламени на отдельных участках достигает 800 градусов Цельсия.

Найти под завалами выживших из числа пропавших без вести спасатели уже не надеются. В ближайшие часы число жертв страшного пожара может возрасти - по мере того как сотрудники МЧС доберутся до недоступных участков сгоревшего торгового комплекса.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Открыта горячая линия МЧС: 8 (3842) 58-23-33.

фабрика мебели Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

выделка шкур в Новосибирске
VK31226318