Дело разбойников, ранивших охранника, направлено в суд в Свердловской области

Дело разбойников, ранивших охранника, направлено в суд в Свердловской области

Уголовное дело в отношении двух обвиняемых жителей Перми передано в Железнодорожный суд Екатеринбурга сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Напомним, налет на банк в Перми на улице Борчанинова был совершен в июле 2017 года. Разбойники в масках, вооружённые ножом и травматическим пистолетом, требовали у персонала выдать деньги из кассы. Но сотрудники банка успели нажать тревожную кнопку. Грабители скрылись на автомобиле, который ждал их, не совершив задуманное.

Попытку они повторили через месяц в Екатеринбурге, устроив налёт на ювелирный салон на улице Пехотинцев в микрорайоне Сортировка.

В этот раз они были вооружены не только ножом и пистолетом, но и молотком, которым намеревались разбивать витрины. Но в магазине оказалось в этот момент не один, а двое охранников. Завязалась борьба, одному из охранников бандиты повредили ногу. Но вновь им пришлось скрываться без добычи на автомобиле «ВАЗ-2115».

«Покинуть пределы областного центра, залечь на дно в соседнем регионе и, таким образом, остаться безнаказанными неудачливым охотникам за чужим добром не удалось. Государственный номер их транспортного средства запомнили прохожие, которые сообщили его подоспевшим на место происшествия сотрудникам полиции. Спустя час, «ВАЗ» на трассе «Екатеринбург - Пермь» задержал наряд ДПС. Сотрудничать со следствием жители Перми 1990 и 1991 годов рождения отказались, ссылаясь на 51 статью Конституции нашей страны. Сыщики допросили свидетелей и очевидцев преступлений, провели ряд обысков, выемок и экспертиз, в том числе портретных, биологических, генетических, дактилоскопических и почерковедческих. Пистолет, маски и другие вещдоки изъяты. Все собранные доказательства легли в основу обвинения», - отметил полковник Горелых.

В отношении подозреваемых следователем ГСУ ГУ МВД области капитаном юстиции Денисом Григорьевым были возбуждены два уголовных дела по статье 162 УК РФ («Разбой»), которые позже объединили в одно производство. До окончания судебного разбирательства они будут содержаться под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Kurovskoe-mebel.ru шкафы купе в Куровском от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318