Директора ЧОП «Питон» приговорили к штрафу за аферу с деньгами на охрану губернатора

Директора ЧОП «Питон» приговорили к штрафу за аферу с деньгами на охрану губернатора
Сегодня, 28 июня, Центральный районный суд Челябинска огласил приговор по уголовному делу в отношении директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина, который провернул аферу с деньгами, выделявшимися на охрану губернатора. Подсудимый признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ему назначено наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей.
<br>
<br>
Игорь Калугин еще на следствии признал вину, полностью возместил ущерб - перечислил на счет администрации губернатора 354 тысячи рублей, и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, без проведения судебного следствия и изучения всех доказательств.

<blockquote>В суде было установлено, что в 2012 году администрация губернатора заключила контракт с ЧОП «Питон» на оказание услуг по охране первого лица региона. Осенью того года в Челябинске проводилась всероссийская научно-практическая конференция, в которой ожидалось участие губернатора. Глава региона прибыть не смог, но, несмотря на это Калугин все равно выставил счет, предоставив фиктивный акт сдачи-приемки охранных услуг, которые фактически не были оказаны.</blockquote>

Введенные в заблуждение сотрудники администрации перечислили оплату - те самые 354 тысячи бюджетных рублей. Всю сумму Калугин перед судом вернул.

Pushchino-mebel.ru мебель в Пущино недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

реставрация шпона в Нижнем Новгороде
VK31226318