Дорогу, соединяющую две части деревни в Уйском районе, смыло течением реки Увелька

Дорогу, соединяющую две части деревни в Уйском районе, смыло течением реки Увелька

Висячий мост над водой, по которому сейчас передвигаются люди, находится в аварийном состоянии. Булатовцы с опаской идут по нему, рискуя упасть в ледяную воду, сообщает пресс-служба администрации.

"С приходом плюсовой температуры в деревне Булатово произошла чрезвычайная ситуация. Жители, что проживают в части деревни под названием Шакурово, полностью отрезаны от «большой земли». Внутрипоселковую дорогу полностью смыло паводковыми водами.

Висячий мост через реку Увелька — единственный путь, соединяющий Шакурово с центральной частью деревни, где расположены – школа, медпункт, магазин, а также с райцентром. В связи с сильным течением реки его начало подтапливать. Заложниками ситуации стали не два человека, а гораздо больше. Среди них и дети, и пенсионеры. Ребята боятся переходить по мосту и некоторые вынуждены пропускать учебные занятия. Другие школьники нашли иной выход – они остаются у родных или друзей, которые живут в центральной части деревни", - рассказали в администрации.

Как такового моста никогда не было, был просто переезд. И эта ситуация, по словам начальника ПЧ № 205 поселка Мирный Сергея Ефимова, повторяется из года в год. Подвесной мост, построенный в 60-х годах, пришел в негодность. На его ремонт нужны большие деньги, которые администрация выделить не в силах.

На место чрезвычайной ситуации в деревню Булатово выехали заместитель начальника пятого отряда пожарной службы г. Миасса Александр Белачук, ведущий специалист отдела ГО и ЧС администрации Уйского района Владимир Ермолин, начальник ПЧ - № 74 Касим Габдрафиков.

"Совместно с главой Соколовского сельского поселения Виталием Кондрашкиным участники бедствия пришли к выводу – адресовать письменное обращение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и разбираться по поводу случившегося на районной комиссии по ЧС. Устранить аварию собственными силами в настоящее время невозможно. Отремонтировать мост и отсыпать дорогу удастся только после спада воды", - отметили в муниципалитете.

Тем временем жители, оказавшиеся в беде, сетуют и перемещаются по мосту на четвереньках. Вода поднимается все выше, и подходит к мосту.

Фото администрации.

Mebel-drezna.ru мебель в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт швейных машин в Ростове-на-Дону
VK31226318