Дровосеки с Северка уничтожили деревьев на два миллиона

Дровосеки с Северка уничтожили деревьев на два миллиона

По факту февральской рубки деревьев в лесопарковой зоне по улице Захаренко (северо-запад Челябинска) возбуждено уголовное дело. Этот факт был озвучен на совещании в мэрии областного центра в понедельник, 27 марта.

В правоохранительных органах предстоит разобраться, по чьей вине было срублено зеленых насаждений на 1,9 миллионов рублей, однако руководитель управления экологии и природопользования Челябинска Евгений Крехтунов с большой долей вероятности предположил, что данная инициатива исходила от владельцев автостоянок. Уничтоженный участок леса как раз находился между двумя платными парковками.

Портал «Медиазавод» уже отмечал, что жители многоэтажек, расположенных вдоль сквера на улице Захаренко, обратились в экологическую приемную с заявлением на рабочих, которые вырубали деревья между двумя автостоянками. Челябинцы заподозрили, что собственник одной их парковок решил таким вот образом расширить свой бизнес и поэтому без разрешения администрации отдал распоряжение спилить полсотни хвойных и лиственных деревьев.

Сейчас решается вопрос о сумме штрафа, который должен будет выплатить городу за нанесенный экологический вред не в меру предприимчивый коммерсант.

мебель Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318