Два мотоциклиста опрокинулись в кювет в Увельском районе

Два мотоциклиста опрокинулись в кювет в Увельском районе
В авариях, произошедших из-за превышения скорости, травмы получили жители п. Синий бор и с. Дуванкуль.

Первое ДТП случилось днём 24 сентября на 1 км. автодороги Челябинск-Троицк- Хомутинино. Водитель, 40-летний житель п. Синий бор, двигаясь на мотоцикле Suzuki, не выбрал безопасную скорость движения, съехал в кювет и опрокинул «железного коня». С телесными повреждениями мотоциклист был госпитализирован.

Во втором ДТП пострадали пассажиры мотоцикла. Произошло оно вечером 25 сентября на 5 км. автодороги с. Рождественска – Дуванкуль. Мотоциклом «Урал» управлял 41-летний житель Дуванкуля. Мужчина также не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением. В итоге мотоцикл, вместе с пассажирами оказался в кювете, где и опрокинулся. Пассажиры, 24-летняя женщина и 37-летний мужчина, односельчане водителя, получили травмы и отправлены в больницу.

Как рассказал инспектор ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Сергей Пирогов, прибывшие на место аварии сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что водители мотоциклов в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения, а водитель мотоцикла «Урал» не имел водительского удостоверения, и вместе со своими пассажирами передвигался на мотоцикле без шлемов.

Сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» водитель мотоцикла «Suzuki» привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водитель мотоцикла «Урал» привлечен к административной ответственности статье 12.6 и части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлема и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Санкция данных статей влечет наказание от штрафа с лишением права управления транспортным средством до административного ареста на срок от 10 до 15 суток. В настоящее время водитель мотоцикла «Урал» помещен в специальный приемник для содержания лиц подвергнутых административному аресту.

Мотоциклы сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали на штрафную стоянку. По факту причинения телесных повреждений пассажирам вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Mebel-lytkarino.ru купить шкаф купе в Лыткарино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318