Гость-рецидивист зарезал хозяев-собутыльников в Свердловской области

Гость-рецидивист зарезал хозяев-собутыльников в Свердловской области

Двойное убийство совершил мужчина в п. Динас Первоуральского городского округа. В ночь с 7 на 8 октября он зарезал сожителей, у которых гостил.

Как рассказал глава пресс-службы свердловской полиции полковник Горелых, задержали подозреваемого, 48-летнего неоднократно судимого гражданина, сотрудники ППС, прибывшие на место происшествия.

Сообщение о том, что из квартиры на первом этаже дома по ул. Пушкина раздаются женские крики о помощи, поступило в дежурную часть территориального ОВД около часу ночи – в полицию позвонила соседка.

Прибывший наряд ППС выяснил, что двери квартиры, откуда доносились крики, заперты. В окно было видно, что внутри лежит тело мужчины в крови. Полицейские проникли в квартиру и нашли ещё и тело женщины. Подозреваемый в преступлении также находился в жилище.

Как установлено сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый уже несколько дней гостил у своей знакомой – 49-летней хозяйки квартиры и её 56-летнего сожителя. Компания распивала спиртное, случился конфликт с поножовщиной. На месте преступления изъято орудие убийства, мотивы – устанавливаются.

«Известно, что подозреваемый, уроженец Курганской области, проживает в Нижнем Тагиле. Он и ранее был не в ладах с законом, 4 раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, хулиганство и убийство. В 2017 году по материалам полиции суд приговорил его к отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев за умышленное причинение вреда здоровью с отбыванием в исправительной колонии Нижнего Тагила, откуда недавно освободился. Вероятно, уже успел соскучиться по пенитенциарной системе», - рассказал Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время в Следственном отделе по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото подозреваемого предоставлено В.Н. Горелых.

купить кухню в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318