Грибник свалился с верхушки сосны и едва не погиб в Свердловской области

Грибник свалился с верхушки сосны и едва не погиб в Свердловской области

Молодого человека, заблудившегося в лесу и при падении с дерева травмировавшего спину, спасли местные полицейские.

О попавшем в беду грибнике сообщила в дежурную часть отдела полиции Артинского района его мать. Женщина просила помочь её 22-летнему сыну, заблудившемуся в лесу, куда он отправился за грибами. Как оказалось, юноша заблудился в лесу, влез на дерево, чтобы осмотреться с высоты, но сосна сломалась и он упал. У молодого человека был с собой телефон, он смог позвонить родным и сообщил, что травмировал спину и не может передвигаться.

Личный состав райотдела был поднят по сигналу тревоги, рассказал начальник пресс-службы регионального правоохранительного ведомства Валерий Горелых. На предполагаемое место нахождения гражданина незамедлительно выехала следственно – оперативная группа территориального ОВД, сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные. Всего задействовалось 15 стражей порядка.

«В ходе трёхчасового поискового мероприятия сотрудники полиции обнаружили пострадавшего и оказали ему первую помощь, вызвали неотложку, организовали доставку в больницу, где он сейчас проходит курс необходимого лечения. Любитель тихой охоты и его родственники выразили искренние слова благодарности руководству и всему гарнизону полиции Артинского района за оперативные и слаженные действия при спасении грибника, оказавшегося в трудной жизненной ситуации», - отметил полковник Горелых.

Фото с места происшествия предоставлено В.Н. Горелых

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318