«Громко плакал от боли». Живодеры выбросили живого щенка из машины на дорогу

«Громко плакал от боли». Живодеры выбросили живого щенка из машины на дорогу

Вопиющий случай произошел в воскресенье 7 апреля в Челябинске. В районе 10 утра на пересечении улицы Индивидуальной и Свердловского тракта неизвестные выбросили из окна мешок с живой собакой на проезжую часть, после чего животное задела еще одна машина. Пес жалобно скулил от боли. Его подобрали проезжающие мимо автомобилисты.

«Ехала машина на скорости около 90км/ч, открылось окно и оттуда вылетел мешок. После этого подошел мужчина, поднял эту собаку и положил рядом с нами на обочине, попросил добить, чтобы собака не мучилась. Мы ответили, что не можем убить животное, я начал звонить в приюты. После этого мы подошли к мешку, немного разрезав, посмотрели на состояние собаки. Собака очень плакала и не могла пошевелиться. Самые ужасные звери на земле – это люди», - комментирует очевидец Сергей Югов.

Щенка с дороги оттащили на обочину. Со слов челябинцев, собака не могла даже пошевелиться и громко скулила от боли. Очевидцы попытались связаться с приютами для животных. Ближайший оказался “Бим”. На место сразу выехали волонтеры. Собака в тяжелейшем состоянии была доставлена в приют для животных “Наш Дом”. Теперь его судьбой занимаются сотрудники организации. 

«Собака в стабильном тяжелом состоянии. У него тяжелая черепно-мозговая травма, переломы ребер, у него перелом задних конечностей, прооперированы сейчас за счет приюта «Бим». Блохи, дерматит. У него истощение, оно было до помещения в пакет. Черепно-мозговые травмы получены от выбрасывания из машины, а перелом скорей всего, когда проехала вторая машина», - комментируют «Медиазаводу» волонтер приюта «Наш Дом» Полина Кефер.

Щенка назвали Форд. В данный момент ведется поиск свидетелей и видеокамер, которые могли зафиксировать данное происшествие. Заявлению в полицию о жестоком обращении с животными волонтерами будет подано позднее.

Mebel-golitsyno.ru кухни на заказ Голицыно недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318