Группу лжегазовиков в Первоуральске отправили за решётку на 23 года

Группу лжегазовиков в Первоуральске отправили за решётку на 23 года

Мошенники причинили пострадавшим ущерб на сумму 125 тысяч рублей. В суде Первоуральска оглашён приговор – двое мужчин и женщина отправятся за решётку на общий срок 23,5 года, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Группа злоумышленников с декабря 2016 года по январь 2017 года занималась систематическим хищением денежных средств у пожилых граждан – под видом установки дополнительного газового оборудования. Всего мошенники обманули 19 пожилых людей в Свердловской области и Пермском крае на общую сумму 125 000 рублей.

Лжегазовики, представляясь сотрудниками газовой службы, предлагали людям установить сигнализатор загазованности. При этом, для того, чтобы выглядеть убедительно, мошенники обзавелись спецодеждой, похожей на форму сотрудников газовой службы, приобрели розетки с таймером, сигнализаторы загазованности, купон-заказы и квитанции. За якобы установку спецсредств, они получали в качестве незаконного вознаграждение суммы в размере от 3 000 до 18 500 рублей.

«Ранее обвиняемые занимались официальной продажей и установкой фильтров для воды, но бизнес не удался, после чего они и придумали план, как компенсировать убытки.Сотрудники полиции из уголовного розыска ГУ МВД области задержали их в Красноуфимске 9 февраля 2017 года, когда они прибыли туда на своем автомобиле «Hyundai» с госномерами Московской области для совершения очередного преступления. Приговором суда Вячеславу Окулову назначено восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александру Ульянову – восемь лет в колонии строгого режима, Татьяне Швецовой – семь лет и шесть месяцев общего режима», - отметил полковник Горелых.

Данное уголовное дело расследовалось опытным следователем ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области капитаном юстиции Михаилом Козиным.

Фото из зала суда предоставлено В.Н. Горелых

Yubileynyiy-mebel.ru купить мебель в Юбилейном недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска паркета в Краснодаре
VK31226318