Имуществу «Таганая» нанес урон медведь (Видео)

Имуществу «Таганая» нанес урон медведь (Видео)

Хозяин тайги откусил антенну у одной из фотоловушек. «Преступление» зафиксировало само устройство. Инцидент произошёл вдалеке от туристических троп.

«Фотоловушка была установлена в заповедной зоне национального парка, в районе реки Вторая Шумга, на звериной тропе, ведущей к солонцу. Сцена расправы и морда «нарушителя» сняты крупным планом. Видно, что топтыгин упорно добивается своего и в итоге откусывает антенну до основания», - рассказали в парке.

- Непонятно, чем так разгневала медведя замаскированная под пенёк фотоловушка, - говорит директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – На этом месте устройство отработало две недели, и никто из обитателей леса не обращал на него внимания. Возможно, косолапому не понравился запах видеорегистратора.

На Таганае подобный случай произошел впервые. Специалисты отдела охраны национального парка оценили нанесенный медведем ущерб в 1,5 тысячи рублей. Антенну на фотоловушке заменят и вновь выставят устройство на территории, правда, уже в другом месте. На территории национального парка «Таганай» сейчас живёт от 25 до 30 медведей. Следы хозяина тайги сотрудники научного отдела находили в 2-3 километрах от Центральной усадьбы. Случаев нападения медведей на туристов не отмечалось.

Фото и видео предоставлены НП «Таганай».

Mozhaysk-mebel.ru кухни по индивидуальному заказу в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318