Из лагеря в Челябинской области срочно вывозят детей

Из лагеря в Челябинской области срочно вывозят детей
Деятельность автономного учреждения Копейского городского округа «Детский оздоровительный лагерь «Юность» приостановили судебные приставы. За повторное нарушение требований противопожарной безопасности «Юность» закрыта на 60 суток, то есть до 29 августа, сообщает сайт УФССП по Челябинской области.
То есть нынешняя летняя оздоровительная кампания для этого учреждения завершилась. В лагере, который находится на озере Увильды в Аргаяшском районе, сотрудники надзорного отдела ГУ МЧС России по Челябинской области во время плановой выездной проверки выявили повторные нарушения требований противопожарной безопасности.
Нарушений немало – более двадцати. Так, отсутствует пожарная сигнализация в помещениях прачечной, медпункта, изолятора, склада спортзала, столовой, котельной. Отсутствуют знаки пожарной безопасности, таблички с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, не укомплектованы пожарные краны рукавами и стволами, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов, выявлены серьезные нарушения в ведении журналов учета и осмотра огнетушителей, ширина выхода из танцевального зала значительно уже норматива, лестница из танцзала выполнена с нарушения
Представитель лагеря в суд не явился, но дело рассмотрели в его отсутствии. Инспектор надзорного органа отметил, что в этом лагере нарушения не только не устраняли. Но их, напротив, становится всё больше. Это создаёт реальную угрозу здоровью и жизни детей.
В прошлом году Госпожнадзор также выявлял нарушения в этом детском учреждении. Руководство лагеря не сделало необходимых выводов. «Суд признал автономное учреждение Копейского городского округа «Детский оздоровительный лагерь «Юность» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 20.4 КоАП РФ и назначил наказание в виде запрещения эксплуатации зданий и помещений на срок 60 суток до 29 августа 2016 года», - говорится в сообщении ведомства.

Вечером 29 июня исполнительный документ о запрете эксплуатации поступил в Аргаяшский отдел судебных приставов. Руководство лагеря уведомлено о возбуждении исполнительного производства, ему вручили требование о немедленном исполнении постановления.

Директор намеревается обжаловать это решение. Но сейчас его придётся выполнять. Детям – а их в «Юности» отдыхало более трёхсот, оставаться здесь нельзя. Судебные приставы обращаются к родителям детей с просьбой вывезти их из лагеря.
VK31226318