Из-за взрыва в жилом доме в Магнитогорске объявлен режим ЧС. Видео

Из-за взрыва в жилом доме в Магнитогорске объявлен режим ЧС. Видео

Трагедия произошла сегодня, 31 декабря. В 6 утра в доме по проспекту Карла Маркса, 164 прогремел мощный взрыв, часть здания обрушилась. Под завалами оказались десятки жителей, в том числе дети. По последним данный 4 человека погибли, 4 госпитализировано, 16 эвакуировано. Работают экстренные службы города. Прошла эвакуация жильцов из соседних подъездов. На месте выехал начальник ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко и оперативная группа областного главка МЧС. по поручению президента России в Магнитогорск вылетел глава МЧС Евгений Зеничев. Развурнут штаб во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Утром на место трагедии из Екатеринбурга вылетел борт МИ-8 с полномочным представителем президента РФ в УРФО.

"Произведен сбор подвижного пункта управления, аэромобильной группировки, оперативного штаба Главного управления. Для ликвидации ЧС привлечено 196 человек и 58 единиц техники", - комментирует пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Губернатор Челябинской области поручил доставить в Магнитогорск из поселка Лазурного 300 комплектов белья, кроватей и матрацев.Сейчас ведутся разборы завалов.

Ozery-mebel.ru магазин мебели в Озёрах недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

arduino обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318