Катав-Ивановск: промежуточные итоги операции «Ваш участковый»

Катав-Ивановск: промежуточные итоги операции «Ваш участковый»

На территории района продолжается профилактическое мероприятие, цель которого - активизация работы по профилактике правонарушений, своевременное выявление лиц с противоправным поведением, укрепление связи населения и полиции, повышение имиджа сотрудника правоохранительных органов.

Данное мероприятие предполагает максимальный обход участковыми уполномоченными полиции граждан, проживающих на административных участках.

«В рамках операции участковые уполномоченные полиции продолжают обходить свои участки, жители с пониманием относятся к их визитам. Полицейские беседуют, устанавливают доверительные отношения с гражданами, выслушивают жалобы, предложения, вручают визитки. Предупреждают об участившихся случаях мошенничества и тех уловках, которыми пользуются злоумышленники, распространяют памятки с рекомендациями для граждан о действиях в случае совершения преступлений. Особое внимание уделяют работе с ранее судимыми и поставленными на учет гражданами, неблагополучным семьям. Проверяют лиц, злоупотребляющих алкоголем, больных наркоманией и алкоголизмом, бытовых правонарушителей», - рассказали в администрации.

На сегодняшний день участковые уполномоченные полиции проверили 987 квартир и домов, вручили 987 визитных карточек со своими контактами, разместили 55 информационных памяток, провели 23 встречи с руководителями различных предприятий, организаций и учреждений.

Выявлено 5 преступлений, 67 административных правонарушений, проверены 120 лиц, состоящих на профилактическом учете, 52 человека, находящихся под административным надзором, 8 из которых привлечены к административной ответственности. Также проверены 32 законных представителя несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, 8 родителей привлечены к административной ответственности.

Профилактическое мероприятие «Ваш участковый» продлится до 4 ноября.

Фото предоставлено администрацией.

VK31226318