«Лорда» с татуировкой-свастикой задержали прохожие в Свердловской области

«Лорда» с татуировкой-свастикой задержали прохожие в Свердловской области

Вечером во вторник на ул. Ильича неизвестный попытался вырвать сумочку у женщины, но был схвачен двумя мужчинами. Один из них позвонил в полицию. Прибывшие сотрудники ППС доставили подозреваемого в отдел полиции.

Стражи порядка установили личность грабителя, им оказался 30-летний житель Екатеринбурга, сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанный признался, что, приехав в гости к матери, вечером вышел на улицу. Здесь он заметил одинокую женщину, подбежал к ней, повалил на землю. Грабитель вырвал у жертвы сумку, а женщину несколько раз ударил руками и ногами в лицо и живот. Бросившись бежать, он увидел в своих руках лишь ручку от сумочки, и вернулся к избитой женщине.

Тут на помощь несчастной бросился 30-летний первоуралец, работающий на одном муниципальных предприятий Екатеринбурга, возвращавшийся с тренировки в ФОКе. Мужчины начали бороться, грабитель вырвался и едва не убежал, но его помог повалить 17-летний первоуралец. Вдвоем горожане скрутили грабителя и вызвали полицию.

Потерпевшая, 50-летняя женщина, кассир автовокзала, написала заявление. Женщина получила множество ушибов и ссадин. Сумма ущерба составила 2400 рублей – эти деньги были в сумочке.

В ОВД Первоуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (покушение на совершение грабежа, совершенного с применением насилия). Время до суда подозреваемый проведет под арестом.

Как выяснилось, задержанный грабитель не раз совершал аналогичные преступления в Первоуральске. В январе он ограбил пожилого мужчину, получившего в отделении банка крупную сумму денег. В безлюдном месте грабитель ударил и повалил мужчину, отняв 50 тысяч рублей. Полицейские сейчас устанавливают других граждан, в том числе в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, возможно, пострадавших от действий задержанного.

Граждан, располагающих сведениями о преступной деятельности данного мужчины, или пострадавших от его действий, просят обращаться по телефонам ОМВД России по городу Первоуральска:8(3439) 64-82-21(дежурная часть), 27-04-91(следствие), или по линии «02».

«Следует отметить, что задержанный гражданин ранее неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. В последний он освободился в январе 2016 года из ИК-12 Нижнего Тагила, где отсидел 5 лет за участие в разбойном нападении. В общей сложности на тюремных нарах он провел 13 лет. Подозреваемый имеет характерную примету в виде татуировок с изображением свастики и надписи «Лорд» на левой руке, а на шее – штрих-код» - рассказал полковник Горелых.

Расследование продолжается. А горожан, двух Антонов, задержавших грабителя, глава райотдела Первоуральска полковник полиции Олег Грехов наградит благодарственными письмами на празднике в День защитника Отечества.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Solnechnogorskmebel.ru купить кухню в Солнечногорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318