Мигрант из Средней Азии хранил героин на квартире у своей любовницы – студентки одного из престижных вузов Челябинска

Мигрант из Средней Азии хранил героин на квартире у своей любовницы – студентки одного из престижных вузов Челябинска
Чтобы не привлекать к себе внимание правоохранительных и контролирующих органов 26-летний мужчина приехал на заработки в Россию вместе с супругой и малолетним сыном.
Он устроился продавцом овощей и фруктов в одной из торговых точек Челябинска. Однако главной целью молодого мигранта явилась организация сетевого сбыта афганского героина на территории областного центра.
Мужчина не доверял современным средствам связи, поэтому переговоры по приобретению наркотика он проводил у себя на Родине. По возвращению из краткосрочных поездок в Челябинск, наркодилер бесконтактным способом получал героин для дальнейшего сбыта.
Местом хранения приобретенных партий наркотиков мужчина выбрал квартиру в Советском районе Челябинска, которую по устной договоренности с владельцами снял на имя любовницы – студентки одного из престижных вузов города. В отсутствии сожительницы он фасовал наркотики для сбыта, позже через «закладки» его реализовывал.
- Вообще достаточно часто для обеспечения преступной деятельности участники организованных форм наркопреступности используют арендованное жилье на основе устных договоренностей с собственниками квартир. При этом во избежание контроля со стороны миграционных и иных правоохранительных органов, квартиросъемщиками жилья выступают сожители преступников из числа граждан России, - отметили в областном наркоконтроле.

В ходе очередной расфасовки героина преступник был задержан оперативниками наркоконтроля на квартире его любовницы. При задержании у преступника был изъят 1 килограмм афганского героина. В настоящее время мужчина арестован, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Mebel-kotelniki.ru купить шкаф купе в Котельниках недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318