Мнимый следователь и мошенница обманули двух пенсионеров в Южноуральске

Мнимый следователь и мошенница обманули двух пенсионеров в Южноуральске
Оба пострадавших обратились с заявлениями в отдел МВД России «Южноуральский». Как рассказали пенсионеры, деньги обманщикам они отдали сами.
К 84-летней горожанке постучала в дверь незнакомка. Когда бабушка открыла, та заявила, что у неё накопился долг «за свет» - 50 тысяч рублей. Дальше пенсионерка ничего не помнит, кроме того, что отдала гостье деньги и вышла с ней на улицу к какой-то целительнице, которая ждала там.
А 68-летний житель города деньги перевёл мошеннику на карту. Ему позвонил незнакомый мужчина, представившийся следователем полиции. Звонивший сообщил, что сына пенсионера будто бы остановили сотрудники ГИБДД, а тот начал скандалить, разбил у них рацию, ударил полицейского, за что и был доставлен в отдел полиции.
Конфликт было предложено уладить, оплатив стоимость рации. Мошенник продиктовал расстроенному отцу номер карты Сбербанка. Тот отправился в банк и перевёл деньги. И лишь после этого позвонил сыну, чтобы узнать, отпустили ли его. Тут и выяснилось, что сын ни с кем не конфликтовал и не был задержан полицейскими.
По данным фактам подразделениями следствия и дознания возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция данной статьи влечет наказание от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенников. Приметы женщины, обманувшей бабушку: на вид 50 лет, русская, рост выше среднего, плотного телосложения, была одета в куртку темного цвета.

«Будьте внимательнее, не доверяйте посторонним людям свои вещи, деньги и ценности, не впускать к себе домой незнакомых лиц», - обратилась к горожанам и.о. начальника СО Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник юстиции Наталья Хорева.
купить шкаф в Щербинке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318