Мороз заставил жать на «SOS»

Мороз заставил жать на «SOS»

В минувшие выходные спасатели выезжали на помощь челябинской группе, потерявшейся на Таганае. Как выяснилось, путешественники сбились с пути в заснеженном лесу, при этом часть коллектива обморозила себе руки и ноги, уточняет пресс-центр Поисково-спасательной службы.

Чтобы помочь бедолагам, Златоустовский спасотряд поздно вечером выехал в национальный парк «Таганай» в район знаменитой горы Круглица. Спасатели обладали информацией, что трое молодых людей в возрасте 21 года и столько же 18-летних девушек отправились в поход в субботу 19 февраля. Когда стемнело, группа сбилась с пути и вызвала спасателей.

«Молодых людей обнаружили в двух километрах в сторону поселка Магнитка. Их доставили в приют нацпарка. Двое участников группы получили обморожение конечностей. Пострадавших доставили в Златоуст и передали сотрудникам скорой помощи», — информирует о деталях ЧП спасательная служба нацпарка.

Следует отметить, что южноуральские спасатели в прошедшие выходные не скучали. Например, Миасский спасотряд выезжал на поиски потерявшихся на Тургаяке юношей, которым 17 и 19 лет. Парни с восходом солнца выдвинулись на территорию бывшей биостанции, однако к вечеру выбились из сил, заблудились и дали сигнал «SОS» спасателям. Горе-путешественники при этом не теряли присутствия духа, они сделали скриншот своего местонахождения и отправили его спасателям. Этим они значительно ускорили поисковые мероприятия - в час ночи молодых людей нашли в двух десятках километрах южнее кордона «Тургоякский».

мебель Куровское недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

архитектор-дизайнер в Ростове-на-Дону
VK31226318