Не желая отдавать деньги, челябинский должник забаррикадировался в иномарке

Не желая отдавать деньги, челябинский должник забаррикадировался в иномарке

Как уточнили в пресс-службе ведомства, Сергей Ц. задолжал своему знакомому более 800 тысяч рублей. Отчаявшись вернуть свои деньги, кредитор за взысканием долга обратился в суд, который удовлетворил иск. Исполнительное производство было возбуждено в июне, но встретиться с должником удалось только в октябре – во время ареста иномарки. На повестки и требования явиться на прием мужчина не реагировал, по телефону сообщал, что не проживает в Челябинске.

Исполнители выяснили, что должник официально не трудоустроен, из имущества – квартира и автомобиль Ford Focus. На недвижимость и автотранспорт были вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Квартиру должника нельзя было арестовать – это было единственное его жилье. Поэтому внимание приставов сконцентрировалось на поисках автомобиля. Выход по адресу квартиры, принадлежащей должнику, не дал результата: там проживал посторонний человек, снимавший жилье.

Помог взыскатель. Он сообщил приставу, что должник проживает в Челябинске с родителями, там же во дворе часто стоит его машина. Иномарка действительно стояла на указанном месте, и пока приставы сверялись с данными, из подъезда выбежал другой – как выяснилось, хозяин автотранспорта.

Он уселся в машину, заблокировал окна и двери и сообщил, что машину не отдаст. Тем временем во двор подъехал эвакуатор. Два часа убеждали приставы должника в безуспешности его акции протеста, автомобиль в любом случае будет арестован, а вот к долгу Ц. вполне вероятно может прибавиться стоимость услуг эвакуатора и его простоя. Ввиду ранее проявленного пренебрежения Ц. к своим кредитным обязательствам и законным требованиям судебного пристава ему также было отказано в просьбе назначить его ответственным хранителем.

Не помогли должнику и многочисленные друзья-приятели, которых он созвал по телефону, массово принявшиеся фотографировать арестные мероприятия. Так и не дождавшись экшена, они потихоньку разъехались. После чего должнику ничего не оставалось, как прекратить сидячий протест, покинуть автомобиль и передать документы и ключи судебному приставу.

Машина отправлена на стоянку фирмы-реализатора. По истечении десяти дней, которые даются должнику на обжалование действий пристава либо на погашение долга, автомобиль будет передан на реализацию.

Lukhovitsy-mebel.ru кухни в Луховицах недорого фото и цены

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318