Нелегалы из Грузии грабили квартиры и машины в Челябинской и Свердловской областях

Нелегалы из Грузии грабили квартиры и машины в Челябинской и Свердловской областях

В Свердловской области задержана группа злоумышленников, совершавших кражи из автомобилей и квартир, сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Серию обысков по местам жительства членов группы провели сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Было обнаружены и изъято большое количество ранее похищенного у граждан имущества, в том числе ордена и медали, кортик, банковские карты, а также две иномарки – «BMW X5» и «Volvo XC90».

В числе жертв злоумышленников оказались и судьи Областного суда и Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Установлено, что группа состоит как минимум из четырех участников, часть из которых ранее судима. «Работали» они на территории Свердловской и Челябинской областей. Кражи они совершали, отвлекая внимание потерпевших (на автомобиле которого заранее резали колесо). После этого владельцу пострадавшего авто злоумышленники предлагали помощь, и во время ремонта похищали из салона наиболее ценные вещи.

«В отношении подозреваемых Главным следственным управлением ГУ МВД области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Двое из задержанных граждане Грузии, находившиеся на территории Среднего Урала нелегально. Операцией по изобличению группы руководил начальник ОБОП подполковник полиции Сергей Максимов. Завтра задержанных сыщики представят в суд на арест», - отметил полковник Горелых.

Mebel-drezna.ru мебель Дрезна

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318