Объявлением о «продаже ребёнка на органы» всколыхнуло Челябинск

Объявлением о «продаже ребёнка на органы» всколыхнуло Челябинск

Появившееся в соцсетях объявление «Продам ребёнка на органы», в котором указывался адрес в Челябинске, встревожило не только пользователей, но и сотрудников полиции.

Полицейские, вступив в переписку с разместившим объявление человеком, выяснили, что продать ребёнка намерены за 200 тысяч рублей, а для дальнейшего разговора следует прийти домой к продавцу – в одно из бывших семейных общежитий.

Стражи порядка собрались уже возбуждать уголовного дела по ч.2 ст. 127.1 (торговля людьми в целях изъятия у потерпевших органов и тканей). Но женщина, которая встретила их по указанному адресу, пояснила, что на фото в объявлении, действительно, изображена она и её маленький сын, но объявление она не размещала.

Как оказалось, незадолго до этого Людмила (мать малыша) поссорилась с подругой и в отместку разместила от имени той объявление об оказании интимных услуг. Подруга в ответ обратилась в полицию с заявлением, а затем тоже не осталась в долгу и разместила вот это объявление – о продаже ребёнка на органы – от имени обидевшей её Людмилы. Сама Людмила также написала заявление в полицию на свою подругу.

В итоге уголовное дело возбуждать не стали. Только органы опеки проверят условия жизни малыша. А отдел полиции по Тракторозаводскому району проводит проверку по фактам обращений поссорившихся женщин.

VK31226318