Охотника с «Вепрем» задержали стражи порядка на охраняемой природной территории в Свердловской области

Охотника с «Вепрем» задержали стражи порядка на охраняемой природной территории в Свердловской области

В полицию Богдановича о выстрелах, раздававшихся в государственном зоологическом охотничьем заказнике областного значения «Богдановичский», сообщил инспектор.

Наряд ДПС - лейтенант полиции Алексей Горшков и капитаны полиции Антон Головин и Николай Коровин, прибыв на место, обнаружили, что выстрелы на территории заповедника производил нарушитель – житель Екатеринбурга, рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Его автомобиль «Мазда-3» полицейские обнаружили на обочине на 80 километре дороги Екатеринбург-Тюмень, проходящей через государственный заказник. Вскоре из леса вышел нарушитель со свёртком в руках. Как оказалось, в собственную куртку он завернул карабин «Вепрь». Кроме того, досматривая автомобиль, инспекторы ДПС нашли также стреляные гильзы и патроны к оружию.

Мужчину доставили в райотдел. Им оказался ранее не судимый 32-летний житель Екатеринбурга. Сам он свой поступок объяснил тем, что возвращался с охоты, заметил в лесу пушного зверька. Пошёл по следу, стрелял, но промахнулся. О том, что он начал охотиться на территории государственного заказника, якобы, не знал и запрещающих стрельбу знаков – не видел.

«По факту применения оружия на особо охраняемой природной территории сотрудниками полиции Богдановича в отношении гражданина заведено административное делопроизводство по статье 8.37 КоАП Российской Федерации – «Нарушение правил охоты». Санкция данной статьи предусматривает в виде наказания наложение штрафа в сумме до 4000 рублей с лишением права заниматься охотой. Карабин у нарушителя сыщики изъяли, он будет храниться в ОВД до решения суда», - рассказал полковник Горелых.

Как уточнил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области, в 2016 году органы внутренних дел этого муниципального образования возбудили два уголовных дела по фактам незаконной охоты в заповеднике. Один из браконьеров, гражданин Шамриков, уже осужден. За убийство лося суд приговорил его штрафу на сумму сто тысяч рублей. Кроме того, он получил два года лишения свободы, правда, на первый раз - условно.

Местные полицейские организовали конструктивное взаимодействие с представителями регионального департамента по охране животного мира. Если в прошлом году за 12 месяцев ОВД в отношении браконьеров было возбуждено два уголовных дела, то только в январе-феврале текущего года дел уже три. Совместная работа в данном направлении продолжается.

мебель в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318