Опять землетрясение: в Катав-Ивановском районе 15 ноября отмечен новый толчок

Опять землетрясение: в Катав-Ивановском районе 15 ноября отмечен новый толчок

Жители Катав-Ивановского района вновь пережили несколько неприятных минут. Сегодня, 15 ноября, 2018 года, здесь произошло очередное землетрясение.

ГУ МЧС региона сообщает, что, по данным федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН», разовый толчок зафиксирован в 12 часов 48 минут. Магнитуда толчка – 4,4 балла, эпицентр располагается на глубине 10 километров на расстоянии 21 километр к юго-западу от Катав-Ивановска.

Испуганные жители активно обсуждают случившееся в соцсетях. Пользователи называют районы и улицы, где ощущались подземные толчки, делятся впечатлениями, как сыпалась с потолков штукатурка, тряслись шкафы, падали разные предметы, испытывали шок домашние питомцы. Многие отмечают, что после толчка исчезла сотовая связь. Нынешний толчок ощутили в Юрюзани, Симе, Усть-Катаве и в Трехгорном и даже в Миассе и Магнитогорске.

В ГУ МЧС подчеркнули, что подземный толчок не повлиял на работу предприятий, социально-значимых объектов и потенциально-опасных объектов, не зарегистрировано разрушений и жертв. Рабочая группа сейчас проводит проверку социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов.

Напомним, череда землетрясений началась в Катав-Ивановском районе с сентября этого года. Тогда в результате подземных толчков получили повреждения множество частных домов и здание районной больницы. Ущерб был оценён в 39 млн рублей.

Также после землетрясений был обнаружен грязевой поток у горы Песчаная. Сейчас он остановился.

Фото из группы Вконтакте "Подслушано Катав-Ивановск"

Serpuhovmeb.ru купить мебель в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт усилителя в Санкт-Петербурге
VK31226318