Перед судом предстанут четыре южноуральца за кражу более 500 тонн чугуна

Перед судом предстанут четыре южноуральца за кражу более 500 тонн чугуна
Следственным управлением Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы по факту кражи чугуна. В январе 2015 года сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте за кражу чугуна с ОАО «Челябинский металлургический комбинат» выявили и задержали организованную группу из четырех человек.
Транспортные полицейские установили, что в декабре 2014 года организатор преступления разработал план по хищению с территории завода, распределив между его участниками роли. В ночь с 16 на 17 января 2015 года злоумышленники доставили 10 порожних вагонов на склад, загрузили в них при помощи крана чугун и вывезли с территории завода. После чего грузили похищенный металл в грузовой автотранспорт и перевозили в сторону Свердловской области для дальнейшего сбыта.
Сотрудникам транспортной полиции задержать похитителей с поличным в момент совершения хищения не удалось, однако оперативно-розыскные мероприятия продолжались. Правоохранители в кратчайшие сроки установили личности предполагаемых злоумышленников и приступили к розыску. Все подозреваемые были задержаны, часть похищенного металла изъята и возвращена на предприятие. В результате преступных действий организованной группы было похищено более 500 тонн чугуна. Сумма причиненного ущерба составила свыше пяти миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Fryazino-mebel.ru шкафы на заказ Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318