Погоня со стрельбой за пьяным «шумахером» развернулась на улицах Екатеринбурга

Погоня со стрельбой за пьяным «шумахером» развернулась на улицах Екатеринбурга

Пьяного нарушителя пришлось преследовать сотрудникам полиции из подразделения ДПС в Екатеринбурге, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Накануне вечером на ул. Димитрова водитель автомобиля «ВАЗ – 21213» проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке. Полицейские потребовали прекратить нарушать закон и угрожать безопасности других участников дорожного движения, произвели предупредительный выстрел в воздух и начали погоню за нарушителем.

«Шумахер» на Ниве, совершенно напрасно демонстрировавший опасные трюки, свернул на территорию АЗС и допустил аварию с преследовавшим его патрулем, а затем быстро свернул в лесной массив в надежде ретироваться. В соответствии с Федеральным законом № 3 «О полиции» представителями МВД было принято решение открыть огонь.

Предупредительный выстрел в воздух, как это чаще всего бывает в подобных ситуациях, к сожалению, не повлиял на обстановку. Оставшийся боекомплект сотрудники ГИБДД потратили прицельно по колесам. В результате гонщика задержали на улице Грибоедова. Им оказался индивидуальный предприниматель 1981 года рождения, у него имелись явные признаки опьянения.

«За отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за отказ от остановки машины, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и отсутствие полиса об обязательном страховании гражданской ответственности сотрудниками полиции в отношении лихача возбуждено 5 административных дел. Это часть 1 статьи 12.26, часть 2 статьи 12.25, часть 1 статьи 19.3, часть 1 статьи 12.12 и часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ. Собранные материалы органы внутренних дел направили в суд для рассмотрения по существу и принятия соответствующего решения. В результате ДТП и применения огнестрельного оружия, к счастью, никто не пострадал.

У водителя-нарушителя стаж управления транспортными средствами составляет 18 лет. Только с 2016 года за нарушения ПДД он 9 раз привлекался к ответственности, из них в 8 случаях - за превышение скорости», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых.

г Климовск мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318