Против челябинских коллекторов возбуждено уголовное дело

Против челябинских коллекторов возбуждено уголовное дело

Следователи завели дело после обращения родственников погибшей и вмешательства омбудсмена Маргариты Павловой. В настоящий момент действия коллекторов квалифицированы как доведении до покушения на самоубийство путем угроз (статья 110 УК РФ).

Как ранее писал "Медиазавод" , в июне 2014 года челябинка Фарида Ибрагимова взяла кредит в размере 5000 рублей в офисе компании "Супер Деньги". Ставка по кредиту составляла 732% годовых. Женщина планировала погасить долг в течение месяца, но задержала выплаты на две недели. К августу 2014 Ибрагимова вернула уже более 10 тысяч рублей, но проценты росли опережающими темпами.

Семье женщины начали угрожать коллекторы, объявившие охоту на должницу. В 2015 году Фарида попыталась покончить с собой, выпив кислоты, после чего оказалась в больнице, а затем умерла. В то же время угрозы стала получать дочь женщины, с которой подозреваемые потребовали уже 200 тысяч рублей.

Коллекторы начали стрелять по окнам квартиры Ибрагимовых, заниматься телефонным терроризмом и требовать все возрастающую сумму, вскоре назвав цифру в 225 тысяч рублей.

В итоге в дело вмешались уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и руководитель социального проекта "Стоп! Коллектор" Вячеслав Курилин.

При этом, как отмечает господин Курилин, реальный долг на данный момент составляет 15 913,44 рублей из которых лишь 1032 рублей – сам кредит, а остальные 14881,44 рублей – начисленные проценты по нему.

Сообщается, что расследование дела против коллекторов взял под личный контроль глава регионального следственного управления СК Денис Чернятьев. "Выбивальщикам долгов" грозит до пяти лет тюрьмы.

Mebeldmitrov.ru шкаф купе на заказ Дмитров дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение пилатес в Екатеринбурге
VK31226318