Пьяную чебаркульскую чиновницу застукали без прав за рулем

Пьяную чебаркульскую чиновницу застукали без прав за рулем

Как информирует региональное управление Службы судебных приставов, в Чебаркуле парочка автолюбителей заплатит 90 тысяч рублей за попытку «порулить» без прав и в пьяном виде.

Из этой суммы 30 тысяч рублей судебные приставы взыскивают с 28-летней Натальи П., остальное - с ее 31-летнего мужа. Автомобиль, за рулем которого была Наталья, а рядом на пассажирском сиденье находился ее муж Дмитрий, инспекторы ГИБДД остановили в октябре 2016 года. Оба супруга были нетрезвы, а управлявшая ВАЗ-21150 Наталья вообще не имела водительских прав.

Мужчину правоохранители привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям: «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Женщина понесла ответственность по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

За каждое правонарушение предусмотрены штрафы в размере 30 тысяч рублей, однако виновники не спешили гасить долги. По истечению срока оплаты штрафов судебные постановления были переданы в отдел судебных приставов Чебаркуля для принудительного исполнения. В рамках исполнительных производств было установлено, что Наталья работает в одном из органов муниципальной власти, ее муж – на местном заводе. Постановления на взыскание части заработной платы каждого были отправлены по месту работы должников.

Но и в этом случае самостоятельных мер для скорейшего погашения 90 тысяч рублей штрафов супруги не предпринимали, объясняя свое бездействие отсутствием денег. Чтобы ускорить процесс, судебные приставы привлекли Наталью к административной ответственности. Суд, рассмотрев протокол, назначил ей удвоение штрафа. К тому же супруги рискуют остаться без машины, которая арестована и в скором времени будет отправлена на реализацию.

Mebel-klimovsk.ru мебель на заказ в Климовске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318