Ребёнок на самокате врезался в иномарку в Южноуральске

Ребёнок на самокате врезался в иномарку в Южноуральске

ДТП, в котором пострадал 6-летний ребёнок, произошло днём 14 апреля на ул. Советской армии в Южноуральске. Ребёнок госпитализирован с ушибом грудной клетки.

Как установили сотрудники ГИБДД, ребёнок на самокате передвигался через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и столкнулся с легковым автомобилем «Chery» под управлением 36-летнего жителя города.

В настоящее время сотрудники ГИБДД по факту аварии проводят административное расследование, выясняют все обстоятельства произошедшей аварии, по итогам которой виновник будет привлечен к ответственности.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам быть внимательнее на нерегулируемых пешеходных переходах, выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств (Пункт 4.5 ПДД).

Водители транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода в соответствии с пунктом 14.1 ПДД.

«Уважаемые родители! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Учите и объясняйте своему ребенку насколько важно соблюдать ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге сами, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие! Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток», - обратился к горожанам инспектор ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Сергей Пирогов.

шкаф купе Звенигород заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318