Ручную гранату отдал полицейским житель Южноуральска

Ручную гранату отдал полицейским житель Южноуральска

Жителя Южноуральска, хранившего дома ручную гранату РГД-5 установили сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» совместно с сотрудниками ФСБ города 13 февраля, в первый же день оперативно-профилактической операции.

Гранату, в которой отсутствовал запал, 36-летний горожанин выдал добровольно, пояснив, что она досталась ему от покойного товарища, рассказал начальник ОУР Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Андрей Сальников.

Майор уточнил, что операция проводится с целью повышения эффективности работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках операции «Арсенал» сотрудники полиции осуществят проверки транспорта, мест концентрации иностранных граждан и этнических диаспор с целью обнаружения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Проверкам также будут подвергнуты владельцы оружия с истекшим сроком действия разрешительных документов и др.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное приобретение, изготовление, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств в соответствии со статьями 222, 223 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 12 лет!

Важно знать, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статьях 222, 223 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности.

мебель кухни Мытищи

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318