Самолет из Дубая экстренно приземлился в Челябинске

Самолет из Дубая экстренно приземлился в Челябинске

Туристы и бизнесмены из Екатеринбурга совсем чуть-чуть не долетели до дома из-за неполадок на борту самолета авиакомпании FlyDubai. Лайнер Boeing 737 вечером в четверг совершил незапланированное приземление в Челябинске.

На борту находилось семь членов экипажа и 170 авиапассажиров. Диспетчер сообщил, что аэропорт «Кольцово» не может принять воздушное судно по причине тяжелых метеоусловий, пояснили в челябинской воздушной гавани. По другой версии, озвученной в СМИ, причиной экстренной посадки в столице Южного Урала стали проблемы с закрылками самолета.

- При заходе на посадку командир воздушного судна доложил о вероятности возникновения технических неполадок на борту самолета, после чего в аэропорту Челябинска была поднята тревога с оперативным выездом соответствующих служб и подразделений. Посадка прошла без происшествий. Авиапассажирам было предоставлено горячее питание и места для размещения в гостинице, — уточнила пресс-секретарь аэропорта «Челябинск» Екатерина Дерябина.

Как выяснилось, многим пассажирам посадка была очень кстати, они оказались жителями Челябинска и Челябинской области. А вот путешественникам из Екатеринбурга пришлось труднее – за ними авиакомпания направила три автобуса.

Kurovskoe-mebel.ru кухни на заказ Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318