Сидя в декрете уроженка Златоуста под ником «Максим» организовала бизнес по продаже синтетических наркотиков с шерстью любимой кошки

Сидя в декрете уроженка Златоуста под ником «Максим» организовала бизнес по продаже синтетических наркотиков с шерстью любимой кошки
В Златоустовском городском суде вынесен обвинительный приговор лидеру и участникам группировки, сбывавшим дизайнерскую синтетику на территории Златоуста, Миасса и Челябинска.
Организатором и лидером преступной группы являлась 29-летняя уроженка Златоуста. Находясь в декрете, она решила обеспечить достойное содержание ребенка и мужа за счет средств от продажи синтетических наркотиков. При формировании криминальной наркосети молодая женщина использовала навыки, которые получила на должности помощника руководителя инвестиционной компании до ухода в декретный отпуск.
Внутри группировки были строго распределены обязанности ее пятерых пособников, один из которых не достиг совершеннолетия. Они отвечали за доставку, бесконтактный сбыт в тайники заранее расфасованных наркотиков на конкретных территориях Златоуста, Миасса и Челябинска. Лидер ОПГ, используя анонимные возможности интернета и электронных платежных систем, под именем «Максим» приобретала партии наркотиков и принимала платежи от покупателей. Она же выплачивала вознаграждение участникам группы и обналичивала деньги для личных нужд.
- У себя дома, в пригороде Челябинска, купленные наркотики женщина увеличивала в объеме за счет различных примесей и расфасовывала для последующей торговли. Другим участникам ОПГ наркотики передавались посредством тайников. Сомнительной визитной карточкой группы являлось добавление в смесь наркотиков шерсти любимой кошки «Максима», - рассказала начальник пресс-службы областного нарокконтроля Инна Гейзер.
Несмотря на принимаемые меры конспирации, все участники группировки и ее глава были задержаны с поличным сотрудниками наркоконтроля. Непосредственно при задержании преступников было изъято более 230 грамм синтетических наркотиков, приготовленных для сбыта. Также в ходе расследования уголовного дела были собранны доказательства легализации лидером ОПГ денежных средств от сбыта наркотиков на сумму 2 миллионов рублей.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела в начале февраля текущего года, вынес обвинительный приговор «бизнесменам». Четверо преступников, включая главаря группы, в совокупности получили свыше 24 лет лишения свободы. Еще одной 22-летней участнице группировки, учитывая помощь, которую она оказала следствию, суд назначил условное наказание.
Kubinka-mebel.ru мебель в Кубинке каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318