Срочно! Компанию-застройщика "Гринфлайт" подозревают в хищении у дольщиков более 6 миллиардов рублей

Срочно! Компанию-застройщика "Гринфлайт" подозревают в хищении у дольщиков более 6 миллиардов рублей
По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов в жилом районе «Академ Riverside» в Челябинске.
Установлено, что ООО «Гринфлайт» является застройщиком 29 домов объемом строительства 1115 тысяч квадратных метров в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside», а также 2 домов объемом 32 тысяч «квадратов» в микрорайоне №29 в Калининском и Центральном районах Челябинска. Из 29 строящихся домов жилого района «Академ Riverside» по 17 сроки ввода их в эксплуатацию перенесены, строительство одного дома законсервировано. Перенос сроков по 10 домам осуществлялся неоднократно. По 14 домам степень готовности составляет менее 30 процентов.
По представленной ООО «Гринфлайт» информации, в целях строительства домов в жилом районе «Академ Riverside» в период с июня 2013 года по апрель 2016 года заключены договоры с 4 680 участниками долевого строительства. Обществом получены денежные средства в сумме свыше 9,2 миллиардов рублей. Из них по 2995 договорам долевого участия в строительстве, по которым денежные средства в размере свыше 6 миллиардов рублей привлечены и освоены, строительной компанией обязательства своевременно не исполнены. Участникам долевого строительства жилье не предоставлено, производство строительно-монтажных работ приостановлено в связи с отсутствием денежных средств у ООО «Гринфлайт».
- В ходе прокурорской проверки достоверно установлено, что ООО «Гринфлайт» привлечены денежные средства дольщиков, достаточные для продолжения строительства указанных домов, - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - Таким образом, неустановленные лица из числа руководства ООО «Гринфлайт» совершили хищение чужого имущества - денежных средств участников долевого строительства, путем обмана и злоупотребления доверием, сознательно сообщив участникам долевого строительства заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о сроках окончания строительства объектов, не завершив в установленные сроки строительство, не оформив документы по вводу в эксплуатацию, не передав участникам долевого строительства помещения по актам приема-передачи в соответствии с договорами долевого участия.
В этой связи прокуратурой Челябинска вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в УМВД России по Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Гринфлайт», в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
кухни Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318