Столкнулись сегодня две «Лады»в Увельском районе: трое погибли, шестеро – в больнице

Столкнулись сегодня две «Лады»в Увельском районе: трое погибли, шестеро – в больнице

В страшном ДТП, произошедшем сегодня, 18 апреля, в 14 часов 10 минут у села Половинка на 95-ом километре автодороги Челябинск-Троицк, погибли 3 человека, получили серьёзные травмы – шестеро.

Как установили сотрудники ГИБДД, водитель «Лады Калины», двигавшейся из Троицка в Южноуральск, не убедился при обгоне в безопасности манёвра и, выехав на полосу встречного движения, лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Лада Гранта».

В результате столкновения на месте аварии скончались жители Троицка - 57-летний водитель «Лады Калины» и его 60-летняя женщина-пассажир, а 7-летний мальчик-пассажир скончался в больнице в Южноуральске. Остальные пассажиры 11, 13 и 25 лет госпитализированы с тяжёлыми травмами в Южноуральскую городскую больницу.

В «Ладе Гранте» пострадали жители Южноуральска. В больницу на обследование доставлены 36-летний водитель и 4-летний ребёнок, а также находящаяся в тяжёлом состоянии 21-летняя женщина-пассажир, которую зажало в автомобиле и сотрудники МЧС извлекли её только с помощью спецоборудования.

«В настоящее время сотрудники полиции по факту аварии проводят доследственную проверку по выяснению всех причин и условий, способствующих совершению данного ДТП, по заключению которой будет принято процессуальное решение», - добавил начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Пётр Чупахин.

Peresvet-mebel.ru мебель на заказ в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318