Страстные объятия не помогли челябинцу удержать свою француженку

Страстные объятия не помогли челябинцу удержать свою француженку

Авто было приобретено в кредит, сообщает сайт регионального управления Службы судебных приставов.

Исполнительное производство об обращении взыскания на объект залога, автомобиль Renault, было возбуждено в Советском районном отделе судебных приставов Челябинска. 44-летний Николай Т. купил машину в кредит, но, как показали дальнейшие события, выполнять условия договора не собирался. За время с момента покупки новой машины он не сделал ни одного платежа для погашения кредита.

В досудебном порядке банку-залогодержателю со своим заемщиком о возврате задолженности в размере 684 тысяч рублей договориться не удалось, был направлен иск в суд. Решение суда должны были исполнить приставы Советского района.

Было известно, что должник неофициально работает в автосервисе в одном из гаражных кооперативов на территории Тракторозаводского района, туда и направился судебный пристав вместе с представителем банка-взыскателя. Машина стояла рядом с автомастерской, откуда немедленно вышел должник и не придумал ничего лучшего, как закрыться в салоне.

Автомобиль и ключи с документами он отдавать категорически отказывался. Прибывшие по вызову судебного пристава сотрудники правоохранительных органов не смогли помочь исполнителю, объяснив это отсутствием полномочий по извлечению должников из закрытых машин. Но, просидев несколько часов взаперти, Николай все-таки вышел, и снова уселся на землю возле автомобиля.

Когда прибыл эвакуатор, должник изменил позу. К трем колесам иномарки подъемные тросы прикрепить удалось, но вот с четвертым возникла проблема: мужчина уже лежал на земле, обнимая колесо изо всех сил. Мертвую хватку должника удалось разжать лишь сотрудникам группы быстрого реагирования.

После того как должник был разлучен со своим автомобилем, машину погрузили на эвакуатор и отправили на стоянку банка. Ключи и документы Т. так и не отдал, но в таких случаях залогодержатель обращается к автодилеру за восстановлением ключей и документов.

Кредитная организация приняла автомобиль по стоимости 344 тысячи рублей, с Т. будет продолжаться взыскание остатка задолженности в размере 340 тысяч рублей. Но долг его увеличится еще на 47 тысяч: ввиду применения мер принудительного исполнения с Т. взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы по кредитному договору. Также ему придется уплатить и штраф за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя.

кухни Юбилейный

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318