Свалка собачьих трупов обнаружена в природном парке в Свердловской области

Свалка собачьих трупов обнаружена в природном парке в Свердловской области

Трупы собак обнаружены под Нижним Тагилом, в природном парке «Река Чусовая». Член свердловской Общественной палаты Андрей Волегов в своём Facebook сообщает, что мёртвых животных, сваленных на берегу реки Межевая утка, увидели во время облета лесной территории.

Общественники искали места незаконной рубки деревьев. Увидев собачьи трупы, привлекли специалистов. 24 марта на место выехали экологи, полицейские, представители областного Департамента ветеринарии и Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира. В 20 метрах от берега реки Межевая утка, впадающей в Чусовую, насчитали 8 собачьих трупов. Часть – уже были обглоданы зверями. Часть – подвезены, видимо, недавно.

– Без раскопок снега мы насчитали восемь трупов четвероногих, – пояснил общественник. – Ветеринары заметили, что часть трупов подвезена недавно. У нескольких животных не было голов, поэтому специалисты не смогли взять пробы на бешенство. По заключению специалистов, часть трупов находилась на берегу уже больше месяца, но есть и совсем свежие тела. Вокруг места множество следов от снегоходов. При этом передвижение такой техники по особо охраняемой природной территории запрещено.

Общественник считает, что сваливание трупов в водоохранной зоне несёт угрозу окружающей среде. Теперь в произошедшем разбирается природоохранная прокуратура.

Фото: Андрей Волегов

Pushchino-mebel.ru изготовление мебели в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318